.: GAM - Maschile

 

ARCHIVIO ARTISTICA MASCHILE

- Calendario GAM 1° semestre

09/03/21 Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi - Risultati 2^ prova Campionato individuale Silver LD - Silver LE - Udine 28.02.2021

09/03/21 Risultati 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LD - Silver LE - Udine 14.02.2021

05/03/21 Programma 2^ prova Campionato Serie C ZZTT1-2-3 - Padova 14.03.2021

19/02/21 Programma 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi - 2^ prova Campionato individuale Silver LD-LE - Udine 14.02.2021

16/02/21 Risultati 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - 1^ prova Silver LD - 1^ prova Silver LE - Udine 14.02.2021

12/02/21 Programma 1^ Campionato Serie C ZZTT - Fermo 20-21.02.2021

08/02/21 Programma 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - 1^ prova Campionato individuale Silver LD-LE - Udine 14.02.2021 - Autocertificazione atleti - Norme ASU antiCOVID

16/10/20 Campionato di Squadra Gold Allievi-Junior-Senior –ZZTT 1-2 - Cuccurano 31.10-01.11.2020

22/09/20 Campionato Individuale Allievi Gold di Ginnastica Artistica Maschile – Finale Nazionale – Mortara, 24-25.10.2020

22/09/20 Programma Campionato individuale Gold e Campionato Specialità Gold ZT-FN - Padova 09-11.10.2020

10/02/20 Risultati 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - Risultati Gold J/S - Risultati Campionato Specialità - Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LE - Udine 09.02.2020

20/01/20 Programma 1^ prova Campionato individuale Gold + 1^ prova Campionato individuale Silver LE - Udine 09.02.2020

21/11/19 Circolare allenamento regionale - Udine 01.12.2019

11/11/19 Programma finale nazionale Campionato a squadre Allievi Gold - Modena 16-17.11.2019

25/10/19 Programma 2^ prova Campionato Serie C - ZT - Fermo 09.11.2019

16/10/19 Programma 2^ prova Campionato a Squadre Allievi Gold - Torneo delle Regioni - Udine 26.10.2019

16/10/19 Risultati 1^ prova Campionato a Squadre Allievi Gold 1 - Risultati Gold 2 - Risultati Gold 3 - Udine 12.10.2019

27/09/19 Programma 1^ prova Campionato a Squadre Allievi Gold - Udine 12.10.2019

20/09/19 Circolare riunione tecnica GAM - Udine 12.10.2019

03/05/19 Programma Finali nazionali Campionato individuale Gold Allievi J/S - Padova 18-19.05.2019

02/05/19 Risultati 2^ prova Campionato individuale Silver LA - Silver LB - Silver LC - Silver LD - Udine 28.04.2019

18/04/19 Programma 2^ prova Campionato individuale Silver LA-LB-LC-LD - Udine 28.04.2019

12/04/19 Risultati 1^ prova Campionato Serie D LA - Serie D LB - Serie D LC - Serie D LD - Torviscosa 24.03.2019

10/04/19 Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LA - Silver LB - Silver LC - Silver LD - Udine 07.04.2019

10/04/19 Programma Campionato individuale Gold Allievi-Junior-Senior e Specialità Gold - ZT2 - Padova 13-14.04.2019

01/04/19 Programma 1^ prova Campionato individuale Silver LA-LB-LC-LD - Udine 07.04.2019

18/03/19 Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi e classifica finale - 2^ prova Gold J/S e classifica finale - 2^ prova Campionato Specialità e classifica finale - 2^ prova Campionato individuale Silver LE - Trieste 17.03.2019

07/03/19 Programma 1^ prova Campionato Serie D - Torviscosa 24.03.2019 - Ordine di lavoro

26/02/19 Programma 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi, J/S - Campionato di Specialità - Campionato individuale Silver LE - Trieste 17.03.2019

13/02/19 Risultati 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - 1^ prova Gold J/S - 1^ prova Campionato Specialità - 1^ prova Campionato individuale Silver LE - Trieste 10.02.2019

05/02/19 Circolare Campionati di Serie A1-A2-B GAM-GAF

29/01/19 Programma 1^ prova Campionato Individuale Gold Allievi-Junior-Senior + 1^ prova Campionato Individuale Silver LE - Trieste 10.02.2019

28/01/19 Convocazione riunione ufficiali di gara GAM - Trieste 02.02.2019

04/12/18 Circolare allenamenti collegiali GAM - dicembre 2018

22/11/18 Programma 3^ prova Campionato Serie C - Mortara 01.12.2018

29/10/18 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato a squadre Allievi Gold 1 - Gold 2 - Gold3 - Torneo delle Regioni - Trieste 27.10.2018

25/10/18 Risultati 1^ prova Campionato a squadre Allievi Gold 1 - Gold 2 - Trieste 20.10.2018

18/10/18 Programma 2^ prova Campionato a squadre Allievi Gold 1-2-3 - 1^ prova Torneo delle Regioni Silver - Trieste 27.10.2018

11/10/18 Programma 1^ prova Campionato Serie C - Fermo 20.10.2018

08/10/18 Programma 1^ prova Campionato a squadre Allievi Gold 1-2-3 - Trieste 20.10.2018

12/07/18 Circolare allenamenti collegiali GAM - Trieste e Udine 18-23 e 27.07.2018

22/06/18 Programma Campionati Nazionali Assoluti GAF - GAM - TE Individuale - Criterium Giovani GAM - Criterium Allieve GAF - Riccione 07-08.07.2018

10/05/18 Programma finale nazionale Campionato individuale Gold J/S Allievi - Padova 26-27.05.2018

20/04/18 Orari Campionato di Serie D - Torviscosa 22.04.2018

13/04/18 Circolare 2^ prova Campionato individuale silver LC-LD - 1^ prova Campionato individuale silver LA-LB - Trieste 29.04.2018 - Ordine di lavoro

06/04/18 Programma Campionato individuale Gold Allievi, Junior, Senior - Campionato di Specialità Gold - ZT2 - Padova 14-15.04.2018

20/03/18 Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi - Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold Junior - Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LC - Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LD - Trieste 18.03.2018

09/03/18 Programma 2^ prova Campionato individuale Gold Allievi, Junior e Senior - 1^ prova Campionato individuale Silver LC-LD - Trieste 18.03.2018 - Ordine di lavoro

26/02/18 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato individuale Silver LE - 2^ prova Campionato di Specialità e classifica finale - Udine 17.02.2018

26/02/18 Risultati 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi - 1^ prova Campionato individuale Gold J/S - 1^ prova Campionato individuale Silver LE - 1^ prova Campionato di Specialità - Udine 10.02.2018

08/02/18 Programma 2^ prova Campionato di Specialità Gold - 2^ prova Campionato individuale silver - Eccellenza - Udine 17.02.2018

08/02/18 Programma 2^ prova Campionato di Specialità Gold - 2^ prova Campionato individuale silver - Eccellenza - Udine 17.02.2018

29/01/18 Programma 1^ prova Campionato individuale Gold Allievi, J/S - 1^ prova Campionato individuale Silver LE - Udine 10.02.2018

21/12/17 Circolare allenamenti collegiali GAM - Trieste/Udine 27-28.12.2017

13/12/17 Circolare allenamento collegiale GAM - Trieste 23.12.2017

10/11/17 Risultati 2 ^ prova Campionato regionale Serie C1-C2-C3 - Mortara 04-05.11.2017

05/10/17 Programma 1^ prova Campionato regionale Serie C - Trieste 15.10.2017

01/08/17 Programma Campionati Nazionali Assoluti - Perugia 2-3.09.2017 - Logistica

19/05/17 Programma Campionato nazionale individuale Gold Allievi, Junior, Senior - Civitavecchia 26-28.05.2017

28/04/17 Risultati Campionato Serie D 1^ divisione - 2^ divisione - 3^ divisione - 4^ divisione - Eccellenza - Risultati fase regionale Trofeo CONI - Udine 22.04.2017

14/04/17 Circolare Campionato Serie D e Fase regionale Trofeo CONI - Udine 22.04.2017 - Programma

06/04/17 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato individuale Silver 2^ divisione - 3^ divisione - 4^ divisione - 2^ prova e classifica finale Minitrampolino base - Minitrampolino medio - Trieste 02.04.2017

23/03/17 Risultati 2^ prova Campionato Individuale Gold Allievi - Juniore e Senior - Risultati 2^ prova Campionato Individuale Silver 1^ divisione - Eccellenza - Udine 18.03.2017

21/03/17 Programma 2^ prova Campionato individuale silver 2^-3^-4^ divisione - 2^ prova Minitrampolino base e medio - Trieste 02.04.2017 - Ordini di lavoro 2^ divisione - 3^ divisione - 4^ divisione

16/03/17 Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver 2^ divisione - 3^ divisione - 4^ divisione - 1^ prova Minitrampolino base - Minitrampolino medio - Trieste 12.03.2017

08/03/17 Programma 2^ prova Campionato Individuale Gold e Silver 1^ divisione e eccellenza - Udine 18.03.2017

08/03/17 Risultati 1^ prova Campionato Individuale Gold Allievi - Juniore e Senior - Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver 1^ divisione - Eccellenza - Udine 04.03.2017

06/03/17 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver 2^3^4^ divisione e minitrampolino - Trieste 12.03.2017 - Ordine di lavoro

22/02/17 Programma 1^ prova Campionato Individuale Gold e Silver 1^ divisione e eccellenza - Udine 04.03.2017

26/01/17 Circolare riunioni aggiornamento di giuria GAM - Trieste 11-19.02.2017

05/12/16 Circolare allenamenti collegiali GAM - Udine 28-29.12.2016

02/12/16 Programma Campionato nazionale di Categoria - Mortara 10-11.12.2016

28/11/16 Programma Torneo nazionale Allievi - Mortara 3-4.12.2016

17/11/16 Programma Campionato nazionale di Specialità - Montevarchi 26-27.11.2016

14/11/16 Programma Campionato interregionale di Categoria - Cesena 19.11.2016

08/11/16 Risultati 2^ prova Torneo regionale Allievi - Gemona 06.11.2016 - Classifica finale

28/10/16 Programma 2^ prova Torneo regionale Allievi - Gemona 06.11.2016

26/10/16 Risultati 2^ prova Campionato Specialità Junior - Risultati 2^ prova Campionato Specialità Senior - Classifica finale Campionato Specialità Junior - Classifica finale Campionato Specialità Senior - Risultati 2^ prova Campionato di Categoria - Classifica finale Campionato di Categoria - Udine 16.10.2016

17/10/16 Risultati 1^ prova Torneo regionale Allievi - Risultati 1^ prova Campionato di Categoria - Risultati 1^ prova Campionato di Specialità - Udine 16.10.2016

17/10/16 Programma 2^ prova Campionato di Categoria - 2^ prova Campionato di Specialità - Udine 23.10.2016

29/09/16 Programma 1^ prova Torneo regionale Allievi - 1^ prova Campionato di Categoria - 1^ prova Campionato di Specialità - Udine 16.10.2016

28/06/16 Programma Campionati Nazionali Assoluti GAM-GAF - Torino 09-10.07.2016

16/05/16 Programma Campionato Nazionale Serie C1 e C2 - Modena 21-22.05.2016

05/05/16 Programma Campionato Nazionale Serie B1 e Torneo Nazionale Juniores - Torino 15.05.2016

12/04/16 Programma Campionato interregionale Serie C - Mestre 24.04.2016

11/04/16 Risultati 2^ prova Campionato Serie B - Classifica finale - Risultati 2^ prova Torneo Juniores - Udine 09.04.2016

11/04/16 Risultati 2^ prova Campionato Serie B - Classifica finale - Risultati 2^ prova Torneo Juniores - Udine 09.04.2016

01/04/16 Programma 2^ prova Serie B - Torneo Juniores - Udine 09.04.2016

21/03/16 Risultati 2^ prova Campionato Serie C1 e classifica finale - Risultati 2^ prova Campionato Serie C2 e classifica finale - Udine 19.03.2016

10/03/16 Programma 2^ prova Serie C1 e C2 - Udine 19.03.2016

22/02/16 Risultati 1^ prova Serie C1 - Risultati 1^ prova Serie C2 - Risultati 1^ prova Serie B - Udine 21.02.2016

12/02/16 Programma 1^ prova Serie C1 e C2 - 1^ prova Serie B - Udine 21.02.2016

18/12/15 Circolare allenamento collegiale GAM - Udine 23.12.2015

03/12/15 Programma Campionato Nazionale di Categoria - Torino 12-13.12.2015

30/11/15 Programma Torneo Nazionale Allievi - Montevarchi 05-06.12.2015

20/11/15 Programma Campionato Nazionale di Specialità - Fermo 28-29.11.2015

11/11/15 Programma Campionato Interregionale di Categoria - Cesena 21-22.11.2015

05/11/15 Circolare allenamento collegiale GAM - Udine 07.11.2015

27/10/15 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato Categoria - Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato Specialità - Risultati 2^ prova e classifica finale Torneo Allievi - Udine 25.10.2015

20/10/15 Programma 2^ prova Torneo Allievi - 2^ prova Campionati Categoria e Specialità - Udine 25.10.2015

06/10/15 Risultati 1^ prova Torneo Allievi - Risultati 1^ prova Campionato Categoria - Risultati 1^ prova Campionato Specialità - Udine 04.10.2015

02/10/15 Programma 1^ prova Torneo Allievi - 1^ prova Campionati Categoria e Specialità - Udine 04.10.2015

14/05/15 Programma Campionato nazionale Serie C - Modena 23-24.05.2015

27/04/15 Programma Campionato nazionale Serie B - Torino 03.05.2015

31/03/15 Programma Campionato interregionale Serie C - Mestre 25.04.2015

24/03/15 Programma Allenamento collegiale gruppo A2 - Trieste 28.03.2015

24/03/15 Risultati 3^ prova Campionato di Serie C e classifica finale - Risultati 1^ prova Torneo regionale Trampolino Elastico - Trieste 22.03.2015

24/02/15 Risultati 2^ prova Campionato di Serie B e classifica finale - Risultati 2^ prova Campionato di Serie C - Udine 14.03.2015

06/03/15 Programma 3^ prova Campionato Serie C - 1^ prova Trampolino Elastico - Trieste 22.03.2015

04/03/15 Programma 2^ prova Campionati Serie B e Serie C - Udine 14.03.2015

24/02/15 Risultati 1^ prova Campionato di Serie B - Risultati 1^ prova Campionato di Serie C - Udine 22.02.2015

17/02/15 Programma 1^ prova Campionati Serie B e Serie C - Udine 22.02.2015

20/01/15 Allenamento collegiale e aggiornamento tecnico e di giuria - Udine 31.01.2015

02/12/14 Programma Campionato nazionale di Categoria - Livorno 13-14.12.2014

28/11/14 Programma Campionato nazionale di Specialità - Mortara 06-07.12.2014

17/11/14 Programma Campionato Interregionale di Categoria - Cesena 23.11.2014

11/11/14 Risultati 2^ prova e classifica finale Torneo regionale Allievi - Lestizza 09.11.2014

04/11/14 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato di Categoria - Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato di Specialità - Udine 01.11.2014

27/10/14 Programma 2^ prova Torneo regionale Allievi - Lestizza 09.11.2014

24/10/14 Programma 2^ prova Campionato di Categoria e Specialità - Udine 01.11.2014

20/10/14 Risultati 1^ prova Torneo Allievi - 1^ prova Campionato di Specialità - 1^ prova Campionato di Categoria - Udine 19.10.2014

28/07/14 Delucidazioni in merito Torneo Allievi e Campionato Specialità

27/06/14 Circolare allenamenti collegiali estivi - gruppo A

06/06/14 Programma Trofeo CONI GAM-GAF - Udine 15.06.2014

19/05/14 Corso giudici 1° e 2° livello GAM - Santa Maria di Sclaunicco 22.06 - 05.07.2014

13/05/14 Test regionale GAM - Udine 17.05.2014

08/05/14 Programma Campionati Assoluti GAM e GAF - Varano di Ancona 31.05-01.06.2014

29/04/14 Programma Campionato Nazionale Serie C - Modena 10-11.05.2014

08/04/14 Programma allenamento collegiale GAM - gruppo A - Udine 17.04.2014

07/04/14 Programma Campionato nazionale di Serie B - Santa Marinella 04.05.2014

31/03/14 Programma Campionato Interregionale Serie C - Mestre 12.04.2014 - Ordine di lavoro AGGIORNATO 11.04.2014

24/03/14 Programma allenamento collegiale GAM - gruppo A - Trieste 29.03.2014

18/03/14