.: GR - Ritmica

 

ARCHIVIO GINNASTICA RITMICA

- Calendario GR 1° semestre 2020

- Calendario provvisorio GR 2° semestre 2020

18/02/20 Risultati 2^ prova Campionato individuale Silver LA - Risultati LB - Risultati LC - Romans d'Isonzo 16.02.2020

13/02/20 Programma 2^ prova Campionato individuale silver LD-LE - Sacile 29.02.2020 - ANNULLATA 24.02.2020

13/02/20 Programma 2^ prova Campionato Serie C ZZTT - Torino 22-23.02.2020

03/02/20 Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LA - Risultati LB - Risultati LC - Lestizza 02.02.2020 - Risultati LD - Risultati LE - Caorle 01.02.2020

03/02/20 Programma 2^ prova Campionato individuale Silver LA-LB-LC - Romans d'Isonzo 16.02.2020 - Ordine di lavoro

22/01/20 Programma 1^ prova Campionato individuale Silver LA-LB-LC - Lestizza 02.02.2020

21/01/20 Circolare riunione tecnica e di giuria GR - Pordenone 23.01.2020

20/01/20 Programma 1^ prova Campionato individuale silver LD-LE - Caorle 01.02.2020 - Ordine di lavoro

05/11/19 Programma Campionato individuale Gold Allieve ZT - Castelletto sopra Ticino 08-09-10.11.2019

05/11/19 Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold Allieve - Classifica finale - Sacile 26.10.2019

05/11/19 Risultati 2^ prova Campionato individuale Gold J/S - Classifica finale - Sacile 26.10.2019

05/11/19 Risultati Torneo delle Regioni LA - Torneo delle Regioni LB - Torneo delle Regioni LC - Torneo delle Regioni LD - Romans d'Isonzo 20.10.2019

25/10/19 Programma 2^ prova Campionato Specialità Gold - ZT - Biella 02-03.11.2019

17/10/19 Circolare attività di controllo tecnico Gold - convocazioni - Sacile 19.10.2019

16/10/19 Programma 2^ prova Campionato individuale Allieve Junior e Senior - Sacile 26.10.2019 - Ordine di lavoro AGGIORNATO 25.10.2019

16/10/19 Risultati 1^ prova Campionato Categoria - Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato di Specialità - Caorle 12.10.2019

30/09/19 Risutati 1^ prova Campionato individuale Allieve Gold - Risultati 1^ prova Campionato Specialità - Pordenone 29.09.2019

24/09/19 Programma Torneo delle Regioni - Romans d'Isonzo 20.10.2019 - Orari e Ordine di lavoro

30/09/19 Programma 2° Campionato Nazionale d'Insieme Gold - Fabriano 05-06.10.2019

24/09/19 Circolare attività di controllo tecnico Gold - Sacile 19.10.2019

13/09/19 Programma 1^ prova Campionato individuale J/S Gold - 2^ prova Campionato di Specialità - Caorle 13.10.2019 - Ordine di lavoro

23/09/19 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato d'Insieme Gold - Sacile 21.09.2019

05/09/19 Programma 1^ prova Campionato di Specialità e 1^ prova Campionato individuale Gold Allieve - Pordenone 29.09.2019 - Ordine di lavoro

05/09/19 Programma 2^ prova 2° Campionato d'Insieme Gold - Sacile 21.09.2019 - Ordine di lavoro

02/08/19 Circolare riunione sezione GR - Sacile 30.08.2019

03/06/19 Circolare attività di supporto tecnico Campionato Nazionale Silver

29/05/19 Circolare corso ufficiali di gara GR 1° e 2° grado

21/05/19 Programma Torneo Nazionale Individuale Gold - Chieti 08-09.06.2019

20/05/19 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato d'Insieme Gold - Risultati Trofeo CONI - Sacile 19.05.2019

16/05/19 Risultati 1^ prova Campionato d'Insieme Gold - Risultati 2^ prova Campionato d'Insieme Silver LA - Silver LB - Silver LC - Silver LD - Caorle 12.05.2019

13/05/19 Programma 2^ prova Campionato d'Insieme Gold - Trofeo CONI - YOUNG GR - 9^ FVG Cup - Sacile 19.05.2019 - OdL 2^ prova Campionato d'Insieme e Trofeo CONI - OdL Young Silver - OdL FVG Cup

06/05/19 Risultati 2^ prova Torneo Individuale Gold - Classifica finale - 2^ prova Campionato individuale Silver LE - Silver LD - Sacile 05.05.2019

02/05/19 Risultati 2^ prova Campionato Serie D LC - Serie D LD - Serie D LE - Caorle 27.04.2019

24/04/19 Programma 2^ prova Torneo Individuale Gold - 2^ prova Campionato Individuale Silver LD-LE - Sacile 05.05.2019

12/04/19 Programma 1 ^ prova Campionato d'Insieme Gold e 2^ prova Campionato d'Insieme Silver - Caorle 12.05.2019 - Orari e Ordine di lavoro

16/04/19 Programma Campionato nazionale di squadra allieve Gold1-2-3 - Chieti 26-28.04.2019

11/04/19 Circolare 9^ edizione FVG Cup - Sacile 19.05.2019

09/04/19 Risultati 2^ prova Campionato Serie D LA - Serie D LB - Serie D LC - Serie D LD - Serie D LE - Romans d'Isonzo 07.04.2019

02/04/19 Risultati 1^ prova Campionato individuale Silver LD - Silver LE - 1^ prova Torneo individuale Gold - Trieste 31.03.2019

01/04/19 Elenco nomi ginnaste ammesse selezione San Bonifacio (VR)

01/04/19 Programma Campionato a squadre Allieve Gold1-2-3 ZT2 - Castelletto sopra Ticino 13-14.04.2019

26/03/19 Risultati 2^ prova Campionato a squadre Allieve Gold 1 - Classifica finale - Risultati Gold 3 - Classifica finale - Risultati 1^ prova Campionato Serie D LA - Risultati Serie D LB - Caorle 24.03.2019

15/03/19 Circolare allenamento collegiale GR - Sacile 24.04.2019

15/03/19 Circolare 1^ prova Campionato individuale Silver LD LE e Torneo individuale Gold - Trieste 31.03.2019 - Orari e ordine di lavoro

15/03/19 Esito test regionali GR - Trieste 04.03.2019

04/03/19 Programma 2^ prova Campionato Serie D LA-LB - 1^ prova Serie D LC-LD-LE - Romans d'Isonzo 07.04.2019 - Orari e Ordine di lavoro

04/03/19 Programma 2^ prova Campionato a squadre allieve Gold 1-2-3 - 1^ prova Campionato Serie D LA/LB - Caorle 24.03.2019 - Ordine di lavoro

11/03/19 Risultati 1^ prova Campionato d'Insieme Silver LA - Insieme LB - Insieme LC - Insieme LD - 1^ prova Campionato a squadre allieve Gold 1 - Gold 3 - Sacile 10.03.2019

04/03/19 Circolare 1^ prova Campionato individuale Silver LA3-LB3 - ZTB - Villa Santina 17.03.2019 - Ordine di lavoro

04/03/19 Programma 1^ prova Campionato individuale Silver LB-LC -ZTA - 1^ prova Campionato individuale Silver LD regionale - Trieste 16.03.2019

04/03/19 Programma 2^ prova Campionato Serie D - ZTC - Sacile 16-17.03.2018 - OdL LA3 J/S - OdL LA3 Allieve 1° turno - OdL LA3 Allieve 2 ° turno - OdL LB-LB3 - OdL LC-LC3

26/02/19 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato Individuale Silver LC - Lestizza 24.02.2019

22/02/19 Programma 3^ prova Campionato Serie C - ZT 2 - Albenga 02.03.2019

19/02/19 Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver LA - Campionato Individuale Silver LB - Trieste 16.02.2019

15/02/19 Programma 2^ prova Campionato Individuale Silver LC - Lestizza 24.02.2019

13/02/19 Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver LC - Lestizza 09.02.2019

08/02/19 Circolare 2^ prova Campionato Individuale Silver LA-LB A/J/S - Caorle 03.03.2019 - Orari e Ordine di lavoro

08/02/19 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver LA-LB A/J/S - Trieste 16.02.2019

05/02/19 Circolare selezione atlete test regionali GR - Trieste 04.03.2019

05/02/19 Programma 2^ prova Campionato Serie C - Montegrotto Terme 16.02.2019

01/02/19 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver LC - Lestizza 09.02.2019

22/01/19 Programma 1^ prova Campionato Serie C - Biella 03.02.2019

07/01/19 Convocazione riunione tecnica e aggiornamento giuria - Udine 12.01.2019

04/12/18 Convocazione riunione tecnica - Udine 13.12.2018

04/12/18 Programma Torneo delle Regioni Silver Nazionale - Fermo 08-09.12.2018

19/11/18 Risultati Torneo delle Regioni LA - Risultati LC - Risultati LD - Sacile 15.11.2018

15/11/18 Programma 3^ prova Campionato Serie C - ZT 1-2 - Verona 01-02.12.2018

09/11/18 Programma Torneo delle Regioni - Sacile 15.11.2018

02/11/18 Programma Campionato nazionale a squadre Gold 1-2-3- Desio 16-17-18.11.2018

25/10/18 Programma 2^ prova Campionato Serie C - ZT 1-2 - Biella 10-11.11.2018

18/10/18 Programma Campionato a squadre Gold 1-2-3- ZT1-2 - ZT3-4-5 - Castelletto Ticino 27-28.10.2018

08/10/18 Risultati 2^ prova e classifiche finali Campionato regionale a squadre Allieve Gold 1 - Allieve Gold 2 - Allieve Gold 3 - Udine 07.10.2018

08/10/18 Programma 1^ prova Campionato Serie C - ZT 1-2 - Imperia 20-21.10.2018

17/09/18 Programma 2^ prova Campionato regionale a squadre Allieve Gold 1-2-3 - Udine 07.10.2018 - Ordine di lavoro

25/09/18 Risultati 1^ prova Campionato regionale a squadre Allieve Gold 1 - Allieve Gold 2 - Allieve Gold 3 - Trieste 22.09.2018

19/09/18 Circolare Campionati Nazionali Serie A e Serie B - Ordini di lavoro 1^ prova Campionati Serie A e Serie B

17/09/18 Programma 1^ prova Campionato regionale a squadre Allieve - Trieste 22.09.2018

28/05/18 Programma Campionato nazionale d'Insieme Gold Allieve/Giovanile/Open - Fabriano 09-10.06.2018

10/05/18 Programma 2^ prova Campionato d'Insieme Gold - Trofeo CONI - 8^ FVG Cup - Sacile 20.05.2018 - Ordine di lavoro

27/04/18 Programma 1^ prova Campionato d'Insieme Gold - 2^ prova Campionato d'Insieme Silver - 8^ FVG Cup - Pordenone 06.05.2018 - Ordini di lavoro

24/04/18 Risultati 2^ prova Campionato Serie D LA - Risultati LB - Risultati LC - Risultati LD - Risultati LE - Trieste 22.04.2018

24/04/18 Programma 8^ edizione FVG Cup

24/04/18 Programma Campionato nazionale assoluto e criterium giovanile Gold - Terranuova Bracciolini 26.05.2018

06/04/18 Programma 2^ prova Campionato regionale Serie D - Trieste 22.04.2018 - Ordine di lavoro

06/04/18 Programma Campionato nazionale individuale Gold Allieve - Pescara 28-29.04.2018

30/03/18 Programma Campionato nazionale di Specialità Gold - Aci Castello 07-08.04.2018

16/03/18 Programma 1^ prova Campionato Insieme Silver - Caorle 28.04.2018 - Ordine di lavoro AGGIORNATO 27.04.2018

13/03/18 Programma 1^ prova Campionato Serie D - Sacile 25.03.2018

13/03/18 Programma Campionato individuale Gold Allieve ZT1-2 - Arcore 23-24-25.03.2018

07/03/18 Programma Campionato individuale Gold Junior e Senior - ZT - Torino 17-18.03.2018

05/03/18 Programma 2^ prova Campionato individuale silver LC-LD - Gorizia 18.03.2018

27/02/18 Programma 2^ Campionato individuale Gold Allieve - 1^ prova Campionato individuale Silver LC - LD J/S - LESTIZZA 04.03.2018 - Ordine di lavoro

27/02/18 Programma Campionato di Specialità Gold - ZT 1-2 - Biella 10-11.03.2018

26/02/18 Risultati gare GR dal 28.01 al 18.02.2018

08/02/18 Programma 1^ prova Campionato individuale silver LA/LB J/S - 1^ prova Campionato individuale silver LC/LD allieve - Udine 25.02.2018 - Ordine di lavoro LA/LB J/S - Ordine di lavoro LC/LD allieve

06/02/18 Programma 1^ prova Campionato individuale Allieve LA-LB - ZTA-ZTB - Caorle 17.02.2018 - Ordine di lavoro

29/01/18 Programma 2^ prova Campionato di Specialità Gold J/S - 1^ prova Campionato Individuale Silver LC-LD J/S - Caorle 11.02.2018 - Ordine di lavoro

22/01/18 Programma 1^ prova Campionato di Specialità Gold J/S - 1^ prova Campionato Individuale Gold J/S - Udine 28.01.2018 - Ordine di lavoro

29/11/17 Circolare organizzazione allenamento collegiale di Natale - Udine 20-21-22.12.2017

17/11/17 Programma Torneo delle Regioni - Porto San Giorgio 8-9-10.12.2017

14/11/17 Programma Campionato nazionale Serie C1-C2-C3 - Fabriano 1-2-3.12.2017

10/11/17 Programma 3^ prova Campionato Serie B1 - ZT 1-2 3-4 5-6 - 18-19.11.2017

26/10/17 Programma Campionato interregionale Serie C1-C2-C3- Castelletto sopra Ticino 3-5.11.2017

13/10/17 Programma 2^ prova Campionato Serie B1 - ZT 1-2 3-4 5-6 - 21-22.10.2017

02/10/17 Programma 1^2^3^4^ prova Campionati Serie A1-A2-B Nazionale - ottobre/novembre 2017

27/09/17 Risultati 1^ prova Campionato regionale Serie C1 - Serie C2 - Serie C3 - Caorle 23.09.2017

27/09/17 Programma 2^ prova Campionato regionale Serie C - Gorizia 07.10.2017

27/09/17 Programma 1^ prova Campionato Serie B1 - ZT 1-2 3-4 5-6 - Albenga Serravalle 30.09-01.10.2017

01/08/17 Programma 1^ prova Campionato regionale Serie C - Caorle 23.09.2017

26/05/17 Programma Campionato nazionale assoluto e Campionato nazionale d'Insieme Gold - Arezzo 03-04.06.2017

22/05/17 Risultati Campionato regionale d'Insieme Gold allieve giovanile e open - Risultati 7^ EVG Cup - Brugnera 21.05.2017

13/05/17 Programma Campionato regionale d'Insieme Gold allieve giovanile e open - 7^ EVG Cup - Brugnera 21.05.2017 - Ordine di lavoro

03/05/17 Risultati 2^ prova e classifica finale Campionato d'Insieme Silver - Pordenone 30.04.2017

02/05/17 Programma Campionato nazionale individuale Gold Allieve - Santa Croce sull'Arno (PI) 13-14.05.2017

28/04/17 Programma Campionato nazionale di Specialità Gold Junior e Senior - Pesaro 06-07.05.2017

28/04/17 Programma 7^ edizione FVG CUP - Pordenone 21.05.2017

20/04/17 Programma Campionato nazionale individuale Gold Junior e Senior - Arezzo 29 - 30.04.2017

11/04/17 Programma Campionato individuale interregionale Gold Allieve - Caorle 21-22-23.04.2017

10/04/17 Programma 2^ prova Campionato d'Insieme - Pordenone 30.04.2017 - Ordine di lavoro

10/04/17 Risultati 2^ prova e classifiche finali Campionato Serie D - Pordenone 02.04.2017

27/03/17 Risultati 2^ prova Campionato individuale Allieve Gold - Trieste 25.03.2017

27/03/17 Programma Campionato individuale Gold Junior e Senior - Cantalupa (TO) 01-02.04.2017

21/03/17 Risultati 1^ prova Campionato Serie D - Pordenone 19.03.2017

21/03/17 Programma 2^ prova Campionato Serie D - Pordenone 02.04.2017 - Ordine di lavoro

16/03/17 Risultati 2^ prova Campionato Individuale Silver 1^ divisione ZTA - 2^ divisione ZTA - 1^ divisione ZTB - 2^ divisione ZTB - Gorizia 12.03.2017

10/03/17 Programma Campionato 2^ prova Campionato Individuale Gold Allieve - Trieste 25.03.2017 - Ordine di lavoro

08/03/17 Programma Campionato interregionale di Specialità Gold - Castelletto Ticino 18 - 19.03.2017

08/03/17 Programma 1^ prova Campionato Serie D - Pordenone 19.03.2017 - Ordine di lavoro

08/03/17 Risultati 2^ prova Campionato Individuale Silver 3^ divisione ZT A - Risultati 4^ divisione - Risultati 1^ prova Campionato Individuale Gold Allieve - Risultati 2^ prova Campionato Individuale Gold Junior e Senior - Udine 05.03.2017

02/03/17 Programma 2^ prova Campionato Individuale 1^ e 2^ divisione ZT A e B - Gorizia 12.03.2017 - OdL 1^ divisione - OdL 2^ divisione

08/03/17 Risultati 2^ prova Campionato Individuale Silver 3^ divisione ZT B - Risultati 4^ divisione - Udine 04.03.2017

02/03/17 Risultati 2^ prova Campionato di Specialità e classifica finale - Prata di Pordenone 26.02.2017

27/02/17 Programma 2^ prova Campionato Individuale 3^ e 4^ divisione ZT TS-GO-UD - 1^ prova Campionato Individuale Gold Allieve - 2^ prova Campionato Individuale Gold Junior e Senior - Udine 05.03.2017 - Programma 2^ prova Campionato Individuale 3^ e 4^ divisione ZT PN - Udine 04.03.2017 - Ordine di lavoro

22/02/17 Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver 3^ divisione - Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver 4^ divisione - Udine 19.02.2017

21/02/17 Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver 3^ divisione - Risultati 1^ prova Campionato Individuale Silver 4^ divisione - Pordenone 19.02.2017

16/02/17 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver 1^ e 2^ divisione ZT A e B - 2^ prova Campionato di Specialità - Prata di Pordenone 26.02.2017 - OdL Specialità - OdL 1^ divisione - OdL 2^ divisione

13/02/17 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver 3^ e 4^ divisione - Pordenone 19.02.2017 - OdL 3^ divisione - OdL 4^ divisione

13/02/17 Risultati 1^ prova Campionato Specialità Gold J/S - Risultati 1^ prova Campionato Individuale Gold J/S - Udine 12.02.2017

09/02/17 Programma 1^ prova Campionato Individuale Silver 3^ e 4^ divisione - Udine 19.02.2017 - Ordine di lavoro

09/02/17 Programma 1^ prova Campionato Specialità Gold J/S - 1^ prova Campionato Individuale Gold J/S - Udine 12.02.2017 - Ordine di Lavoro

06/02/17 Risultati 1^ prova Campionato d'Insieme Silver - Pordenone 04.02.2017

26/01/17 Circolare 1^ prova Campionato d'Insieme Silver - Pordenone 04.02.2017 - Ordine di Lavoro

24/11/16 Programma Campionato nazionale Allieve - Arezzo 03.12.2016

24/11/16 Risultati 2^ prova e classifica finale Torneo regionale Allieve - Morsano al Tagliamento 20.11.2016

17/11/16 Programma Campionato nazionale Serie B - Forlì 27.11.2016

04/11/16 Programma 2^ prova Torneo regionale Allieve - Coppa d'Inverno - Morsano al Tagliamento 20.11.2016 - OdL 2^ prova TRA - OdL Coppa Inverno

28/10/16 Programma Campionato interregionale Serie B1 - Castelletto Ticino 06.11.2016

26/10/16 Risultati prova unica Campionato Serie B - 1^ prova Torneo regionale Allieve - Sacile 22.10.2016

20/09/16 Programma prova unica Campionto di Serie B e 1^ prova Torneo regionale Allieve - Sacile 22.10.2016 - Ordine di Lavoro Serie B - Ordine di lavoro TRA

20/09/16 Programmi Campionati di Serie A1, A2 e B Nazionale GR

13/06/16 Programma Coppa Insieme d'Estate, Coppa Estate, Future Competition, - Pesaro 20.06 e 23-24.06.2016

26/05/16 Programma Campionato nazionale d'Insieme - Pesaro 04-05.06.2016

23/05/16 Risultati Campionato d'Insieme Open - Campionato d'Insieme Giovani - Udine 22.05.2016 - Risultati FVG Cup

02/05/16 Programma Campionato d'Insieme e FVG Cup - Udine 22.05.2016

21/04/16 Programma Campionato Nazionale di Categoria - Arezzo 30.04 - 01.05.2016

07/04/16 Programma Campionato Nazionale Serie C 23-24.04.2016

29/03/16 Programma Campionato Nazionale di Specialità - Fabriano 16-17.04.2016

29/03/16 Programma Campionato Interregionale di Categoria - Padova 09-10.04.2016

08/03/16 Programma Campionato Interregionale Serie C - Chivasso 19-20.03.2016

07/03/16 Risultati 2^ prova Campionato Categoria e classifica finale - Udine 06.03.2016

29/02/16 Programma 2^ prova Campionato Categoria - Udine 06.03.2016 - Ordine di lavoro

29/02/16 Risultati 2^ prova Campionato Serie C e classifica finale - Gorizia 28.02.2016

29/02/16 Programma Campionato interregionale Specialità - Gerenzano 12-13.03.2016

22/02/16 Programma 2^ prova Campionato Serie C - Gorizia 28.02.2016

15/02/16 Risultati 1^ prova Campionato Categoria - Risultati 2^ prova Campionato Specialità e classifica finale - Udine 14.02.2016