.: GpT -

 

ARCHIVIO GINNASTICA PER TUTTI

- Calendario GPT

29/01/21 Riunione tecnica GPT- Salute e fitness e Attività sperimentali - Piattaforma Zoom 06.02.2021

14/02/20 Programma 2^ gara Silver LA-LB-LC Teamgym - Sorbolo Mezzani (PR) 07.03.2020

13/02/20 Programma 1^ gara Silver LA-LB-LC Teamgym - Varese 01.03.2020

21/11/19 Circolare corso per ufficiali di gara Teamgym - Programma - Scheda iscrizione - Gorizia 30.11/01.12.2019

31/07/19 Circolare stage zonale e selezione atleti Nazionale Teamgym - Gorizia 21-22.09.2019 - Grado 06.10.2019 - Allegati vari

17/06/19 Stage attività parkour - Scheda iscrizione - Gorizia 06-07.07.2019

29/05/19 Note informative Campionato italiano e Coppa Italia di Parkour - Gymcampus Parkour - Marilleva luglio 2019

19/04/19 Ginnastica in Festa 2019 - Rimini 21-30.06.2019

05/04/19 Circolare 1^ prova Campionato Silver Teamgym - Brugnera 04.05.2019

12/03/19 Circolare corso per ufficiali di gara Teamgym - Programma - Scheda iscrizione - Milano 30-31.03.2019

05/02/19 Gymnaestrada mascherata - 2^ edizione Trofeo Creatività - Fano 24.02.2019

02/11/18 Convocazione riunione tecnica GPT - Lucinico 24.11.2018

22/01/18 Convocazione riunione tecnica GPT - Trieste 03.02.2018

26/05/17 Risultati 2^ prova Gymnaestrada - Risultati Sincrogym - Risultati Gymgiocando - Risultati Trofeo Giovani - Risultati Trofeo Ragazzi - Risultati Gyminsieme - Caorle 13.05.2017

14/04/17 Circolare 2^ prova Gymnaestrada, Sincrogym, Gymgiocando, Trofeo Giovani, Trofeo Ragazzi, Gyminsieme, Salto con la corda - Caorle 13.05.2017 - Indicazioni stradali - Scheda iscrizione Gymnaestrada - Scheda iscrizione Trofeo Giovani - Ordini di lavoro

20/02/17 Risultati 1^ prova Trofeo Giovani - Risultati 1^ prova Sincrogym - Spilimbergo 19.02.2017

20/02/17 Risultati 1^ prova Trofeo Giovani - Risultati 1^ prova Sincrogym - Spilimbergo 19.02.2017

06/02/17 Programma Gymnaestrada - Spilimbergo 19.02.2017 - Orari e ordine di lavoro Gymnaestrada - Trofeo Giovani - Sincrogym

16/01/17 Circolare calendario gare GPT - Calendario - Programma Trofeo Giovani - Programma Trofeo Ragazzi - Programma Gymgiocando

24/11/16 Riunione tecnica e aggiornamento GPT - Lucinico 26.11.2016

24/11/16 Riunione tecnica e aggiornamento GPT - Lucinico 26.11.2016

10/10/16 Riunione tecnica DDTTRR GpT + stage aggiornamento GpT - Roma 31.10-01.11.2016

27/09/16 Programma Gymnaestrada - Scheda iscrizione - Indicazioni stradali - Caorle 26.11.2016 GARA ANNULLATA!

02/05/16 Ginnastica in Festa 2016

02/05/16 Risultati Campionato Serie D GAF - Risultati Campionato Serie D GAM - Risultati Campionato Serie D GR

02/05/16 Risultati 1^ prova Campionato Trampolino elastico - Trieste 30.04.2016

21/04/16 Programma 1^ prova Campionato Trampolino elastico - Trieste 30.04.2016

19/04/16 Risultati Torneo GPT 3° livello GAF - Risultati Torneo GPT 3° livello GAM - Torviscosa 17.04.2016

18/04/16 Risultati Gymteam - Risultati Sincrogym - Prata di Pordenone 10.04.2016

12/04/16 Programma Campionato Serie D GAM-GAF - Torviscosa 01.05.2016

07/04/16 Risultati Torneo GPT 2° livello GAF - Torneo GPT 2° livello GAM - Sacile 03.04.2016

01/04/16 Programma Sincorgym e Gymteam - Prata di Pordenone 10.04.2016 - Ordine di lavoro Gymteam - Ordine di lavoro Sincrogym

24/03/16 Risultati Torneo GPT 1°, 2° e 3° livello GR - Pordenone 20.03.2016

14/03/16 Programma Torneo GpT 3 ° livello GAM/GAF - Torviscosa 17.04.2016 - Orari e ordine di lavoro

18/03/16 Ordine di lavoro Torneo GpT 1° livello GR - Ordine di lavoro Torneo GpT 2 ° livello GR - Ordine di lavoro Torneo GpT 3° livello GR - Orari gare - Pordenone 20.03.2016

15/03/16 Risultati Trofeo Prime Gare - Caorle 13.03.2016

07/03/16 Programma Torneo GpT 2° livello GAM/GAF - Sacile 03.04.2016 - Ordine di lavoro

07/03/16 Risultati Coppa Italia - Sacile 06.03.2016

29/02/16 Risultati Torneo GpT 1° livello GAM - Risultati Torneo GpT 1° livello GAF - San Quirino 28.02.2016

01/03/16 Informazioni generali Coppa Italia - Ordine di lavoro - Sacile 06.03.2016

29/02/16 Programma Torneo GpT 1° 2° 3° livello GR - Pordenone 20.03.2016

25/02/16 Esclusioni Torneo 1° e 2° livello GAF - Esclusioni Torneo 1° e 2° livello GR

23/02/16 Risultati Gymgiocando - Risultati Trofeo Giovani - Lignano 21.02.2016

17/02/16 Programma Trofeo Prime Gare e Trofeo Open - Caorle 13.03.2016 - Scheda iscrizione atleti Trofeo Open - Ordine di lavoro

16/02/16 Programma Coppa Italia - Sacile 06.03.2016

29/01/16 Programma Torneo GPT 1° livello GAM/GAF - San Quirino 28.02.2016 - Ordine di lavoro

15/02/16 Ordine di lavoro Trofeo collettivi,Gymgiocando, Trofeo Giovani - Lignano 21.02.2016

08/01/16 Percorsi Motori 2016 - Trofeo Giovani, Ragazzi e Gymgiocando

03/12/15 Programma tecnico Trofeo GpT Open Giovani

11/11/15 Circolare riunione tecnica e aggiornamento giudici - Gorizia 21.11.2015

28/10/15 Programma Gymnaestrada e Christmas Gym - Lignano 12-13.12.2015 - Percorsi Motori Christmas Gym - Ordine di lavoro - Orari

28/10/15 Christmas Gym - Pesaro 27-30.12.2015

05/05/15 Risultati Serie D GAF - Risultati Serie D GAM - Torviscosa 03.05.2015 - Risultati Serie D GR - Caorle 03.05.2015

05/05/15 Ginnastica in Festa 2015 - Pesaro 19-28.06.2015

20/04/15 Risultati Torneo GpT 3 ° livello GAM - Risultati Torneo GpT 3° livello GAF - Torviscosa 19.04.2015

14/04/15 Risultati Torneo GpT 1° livello GAM - Risultati Torneo GpT 1° livello GAF - Risultati Gymteam - Brugnera 12.04.2015

13/04/15 Risultati Sincrogym - Trieste 12.04.2015

31/03/15 Risultati Trofeo Prime Gare - Risultati Torneo GpT 1° livello GR - Risultati Torneo GpT 3° livello GR - Sacile 29.03.2015

30/03/15 Programma Campionato Serie D GR - Caorle 03.05.2015 - Ordine di lavoro - Programma Campionato Serie D GAM-GAF - Torviscosa 03.05.2015 - Ordine di lavoro

24/03/15 Programma Gymteam e Torneo GpT 1° livello GAM-GAF - Brugnera 12.04.2015 - Ordine di lavoro

19/03/15 Risultati Coppa Italia - Risultati Trofeo Giovani e Ragazzi - Sacile 15.03.2015

17/03/15 Programma Torneo GpT 3° Livello GAM-GAF - Torviscosa 19.04.2015 - Ordine di lavoro

16/03/15 Programma Sincrogym - Trieste 12.04.2015 - Ordine di lavoro

06/03/15 Programma Trofeo prime Gare - Trofeo Open - Torneo GpT 1° e 3° livello GR - Sacile 29.03.2015 - Ordine di Lavoro

02/03/15 Risultati Torneo GpT 2° Livello - Sacile 01.03.2015

25/02/15 Risultati Gymgiocando - Lignano 22.02.2015

24/02/15 Programma Coppa Italia - Trofeo Giovani e Trofeo Ragazzi - Sacile 15.03.2015 - Ordine di Lavoro Coppa Italia e perscorsi motori

03/02/15 Programma Torneo GpT 2° livello - Sacile 01.03.2015 - Ordine di lavoro

02/02/15 Programma Gymgiocando e Trofeo collettivi - Scheda iscrizione - Lignano 22.02.2015 - Ordine di lavoro

30/12/14 Riunione DDTTRR e RRGGRR - Simposio di aggiornamento (Master nazionale) - Roma 18.01.2015

12/12/14 Calendario GpT 2015 - Programmi tecnici e percorsi motori

05/12/14 Programma Gymnaestrada 2015 - Lignano 18.01.2015 - Indicazioni tecniche

17/11/14 Circolare riunione tecnica e di giuria GpT - Pordenone 23.11.2014

08/05/14 Risultati Serie D GAM-GAF-GR - Torviscosa 03.05.2014 e Pordenone 04.05.2014

14/04/14 Risultati Gymteam, Trofeo Ragazzi, Trofeo Giovani, Gymgiocando e Sincrogym - Lignano 12.04.2014 e Pordenone 13.04.2014

11/04/14 Ginnastica in festa 2014 - Pesaro 19-28.06.2014

11/04/14 Programma Serie D GAM/GAF - Torviscosa 03.05.2014 - Ordine di lavoro

07/04/14 Risultati Torneo GpT 3° livello - Pordenone e Torviscosa 06.04.2014

31/03/14 Risultati Coppa Italia - Sacile 30.03.2014

25/03/14 Risultati Torneo GpT 2° Livello - Brugnera e Bibione 23.03.2014

18/03/14 Programma Serie D GR - Pordenone 04.05.2014 - Ordine di lavoro

18/03/14 Programma Gymteam, Trofeo Ragazzi, Trogeo Giovani, Gymgiocando e Spring Gym - Lignano 12.04.2014 - Specifiche Spring Gym

13/03/14 Programma Torneo GpT 3° Livello GAM/GAF - Torviscosa 06.04.2014

11/03/14 Risultati Torneo GpT 1° Livello - Sacile 09.03.2014

11/03/14 Programma Sincrogym - Pordenone 13.04.2014 - Ordine di lavoro

11/03/14 Programma Torneo GpT 3° Livello GR - Pordenone 06.04.2014 - Ordine di lavoro

11/03/14 Programma Coppa Italia - Sacile 30.03.2014 - Informazioni generali - Ordine di lavoro

05/03/14 Programma Torneo GpT 2° Livello GR - Lignano 23.03.2014

04/03/14 Programma Torneo GpT 2° Livello GAM/GAF - Brugnera 23.03.2014 - Ordine di lavoro

25/02/14 Programma Trofeo Open - Sacile 16.03.2014 - Modulo di iscrizione - Ordine di lavoro

21/02/14 Programma Torneo GpT 1° Livello - Sacile 09.03.2014 - Ordine di lavoro

07/02/14 Corso di aggiornamento obbligatorio giudici GpT - Pordenone 16.02.2014

14/01/14 Programma Percorsi Motori - Programma Trofeo GpT OPEN - Programma Spring Gym

13/01/14 Riunione tecnica Gpt - Lignano 19.01.2014

24/12/13 Circolare Gymnaestrada - Lignano 19.01.2014 - Indicazioni tecniche e programma

03/12/13 Verbale riunione Tecnica e di Giuria GpT - Udine 30.11.2013

11/11/13 Riunione Tecnica e di Giuria GpT - Udine 30.11.2013

08/11/13 Riunione tecnica DD.TT.RR. e RR.GG.RR e Convegno "Sport & Salute" (con validità di Master nazionale) - Scheda di iscrizione - Padova 23-24.11.2013

13/05/13 Risultati Serie D GAF - Risultati Serie D GAM - Udine 11.05.2013

10/05/13 Risultati Serie D GR Allieve - Risultati Serie D GR Open - Pordenone 27.04.2013

06/05/13 Risultati GpT 3° livello - Brugnera 05.05.2013

29/04/13 Risultati GpT 2° livello - Sacile 28.04.2013

26/04/13 Programma Serie D Gam-Gaf Udine 11.05.2013 - Orari - Ordine di Lavoro - Precisazioni

23/04/13 Risultati Gymteam - Risultati Sincrogym - Spilimbergo 21.04.2013

18/04/13 Programma Torneo GpT 3° Livello - Brugnera 05.05.2013 - Ordine di lavoro GAM-GAF - Ordine di Lavoro GR

09/04/13 Risultati Coppa Italia GAF - Coppa Italia GR - Coppa Italia Mista - Sacile 07.04.2013

01/03/13 Programma Torneo GpT 2° Livello - Sacile 28.04.2013 - Orari - OdL GAM e GAF - OdL GR + Opern GR - OdL Open GAM, GAF e MIX

29/03/13 Risultati Torneo GpT 1° Livello e Trofeo Open Fontanafredda 24.03.2013

22/02/13 Risultati Trofeo Ragazzi - Risultati Trofeo Giovani - Risultati Gymgiocando - Sacile 17.03.2013

12/03/13